Поликлиника

P1020338_1.jpgПоликлиника БУЗ УР «ГКБ № 9 МЗ УР» расположена в семиэтажном здании и рассчитана на 850 посещений в смену, в ней работают врачи 16 специальностей.

В поликлинике работают высококвалифицированные специалисты, систематически проходящие обучение на факультетах повышения квалификации города Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ижевска и др. В поликлинике ведут прием 2 кандидата медицинских наук, 2 врача, награжденных званием «Отличник здравоохранения», 6 врачей, имеющих почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения УР».

Здравоохранение – отрасль деятельности государства, целью которой является организация и обеспечение доступного медицинского обслуживания населения, сохранение и повышение уровня его здоровья. Поликлинический этап оказания медицинской помощи является исключительно важным.  Это связано с тем, что от качества работы врачей первичного звена зависит ранняя выявляемость заболеваний, что позволяет  вовремя назначить лечение и предотвратить развитие опасных для жизни осложнений у пациентов.

Отделения поликлиники:

Распределение обслуживаемого населения по участкам БУЗ УР «ГКБ № 9 МЗ УР».pdf