Поликлиника: отделение профилактики

Отделение профилактики бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 9 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» (далее отделение) является структурным подразделением отдела амбулаторной первичной медико-санитарной и неотложной помощи поликлиники.

Отделение осуществляет следующие функции:
  • организация, координация и оценка эффективности деятельности медицинской организации по оказанию профилактической помощи населению;
  • гигиеническое воспитание населения и пропаганда здорового образа жизни;
  • проведение индивидуального и группового консультирования для коррекции факторов риска неинфекционных заболеваний, выявленных при диспансеризации прикрепленного населения;
  • проведение акций профилактической направленности среди прикрепленного населения;
  • организация лекториев, школы здоровья, семинаров для медицинских работников медицинской организации, а также для прикрепленного населения по вопросам охраны здоровья;
  • проведение медико-социальных опросов среди медицинских работников и прикрепленного населения по вопросам профилактики заболеваний, удовлетворенности и потребности в профилактике заболеваний.

Отделение расположено на втором этаже поликлиники:

218 кабинет - Кабинет заведующего отделением профилактики

214 кабинет - Кабинет диспансеризации