Стационар: стационар дневного пребывания

Дневной стационар основан в 2000 году. Предназначен для оказания первичной медико-санитарной помощи и осуществления лечебных и диагностических мероприятий при заболеваниях и состояниях не требующих круглосуточного медицинского наблюдения.

В настоящее время в отделении функционируют:

50 терапевтических , 8 неврологических , 8 хирургических коек.

Отделение работает с 08.00 до 16.20, ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Дневным стационаром  руководит врач – терапевт высшей квалификационной категории Гараева Т.П. Стаж работы 20 лет, имеет звание «Народный врач» .

В отделении работают квалифицированные врачи – специалисты :

• Зубкова С.В. врач-терапевт высшей квалификационной категории, заслуженный работник здравоохранения УР, стаж работы 34 года;
  • Афонова Т.М. врач-терапевт высшей квалификационной категории, стаж работы 13 лет;
  • Абдрахимова Р.Р.  врач-терапевт первой квалификационной категории, стаж работы 9 лет;
  • Кузнецова М.В.  врач-терапевт , стаж работы 9 лет;
  • Широбокова И.А. врач-невролог высшей квалификационной категории, стаж работы 21 год;
  • Завалин Д.С. врач-хирург, стаж работы 6 лет.

Под руководством старшей медсестры отделения, имеющей высшую квалификационную категорию, Погадаевой О.А. , стаж работы 32 года, в отделении работают медсестры, владеющие всеми необходимыми навыками для лечения пациентов.

Госпитализация на терапевтические и неврологические койки проводится по направлению врачей БУЗ УР "ГКБ 9 МЗ УР".

На койки терапевтического профиля осуществляется госпитализация пациентов с заболеваниями дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной системы, с болезнями почек, ревматологическими заболеваниями, пациентов с сахарным диабетом и анемиями.

На койках неврологического профиля лечатся пациенты с хроническими заболеваниями центральной и периферической нервной системы.

Врачи отделения постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень, имеют научные публикации в различных медицинских изданиях, принимают участие в научных конференциях, съездах.

Тесное сотрудничество с профессорско-преподавательским составом «Кафедры врача общей практики и внутренних болезней с курсом скорой помощи» ИГМА,  позволяет врачам совместно принимать тактические решения в сложных клинических ситуациях  и быть в курсе современных подходов в диагностике и лечении.

Стиль работы медперсонала отделения – качественное выполнение своих обязанностей и доброжелательное отношение к пациенту.

Гараева Татьяна Павловна
Заведующая отделением, врач-терапевт
Высшей квалификационной категории. Стаж работы 20 лет, имеет звание «Народный врач»
Кузнецова М.В.
Врач-терапевт
Абдрахимова Р.Р.
врач-терапевт
первой квалификационной категории, стаж работы 9 лет
Афонова Т.М.
Врач-терапевт высшей квалификационной категории
Завалин Д.С.
врач-хирург
стаж работы 6 лет
Зубкова Светлана Валерьевна
врач-терапевт
Высшей квалификационной категории, заслуженный работник здравоохранения УР, стаж работы 34 года;
Широбокова И.А.
Врач-невролог высшей квалификационной категории