Стационар: отделение анестезиологии и реанимации

Отделение анестезиологии-реанимации является структурным подразделением БУЗ УР «ГКБ №9 МЗ УР» г.Ижевска, оказывающей медицинскую помощь по профилю «анестезиология и реаниматология». Отделение создано в 2000 году для оказания анестезиолого-реанимационной помощи взрослому населению в плановой, неотложной и экстренной форме в круглосуточном и дневном режиме.

Отделение возглавляет заведующий, кандидат медицинских наук, врач анестезиолог-реаниматолог  высшей квалификационной категории –  Антон Александрович Касаткин.

Сотрудниками отделения являются высококвалифицированные специалисты по специальности «анестезиология-реаниматология».

Отделение анестезиологии-реанимации выполняет следующие функции:

• профилактика и лечение боли и болезненных ощущений у пациентов, выбор метода обезболивания и анестезии;
  • замещение обратимо нарушенных жизненно-важных функций организма в критических ситуациях;
  • осуществление наблюдения за состоянием пациента во время и после окончания анестезии;
  • оказание помощи в проведении реанимации пациентам в других подразделениях больницы;
  • консультирование врачей других отделений больницы
  • иные функции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Совместно с клиническими кафедрами Ижевской государственной медицинской академии сотрудниками отделения ведется работа по совершенствованию стандартных методов оказания анестезиолого-реанимационной помощи, повышающая их эффективность и безопасность. Сотрудники отделения принимают активное участие в работе регионального и российского общества анестезиологов-реаниматологов. Имеют публикации в российских и зарубежных научных изданиях, а также патенты на изобретения.

Касаткин Антон Александрович
Заведующий отделением, врач анестезиолог-реаниматолог