Стационар: гинекологическое отделение

Наше отделение первых своих пациентов приняло 5 мая 2000 года. Создала и организовала работу гинекологического отделения Мальчикова Наталья Филипповна, заслуженный работник здравоохранения УР, врач высшей квалификационной категории с многолетним опытом работы. Она сумела собрать коллектив профессионалов и энтузиастов своего дела, подготовила коечный фонд и техническое оснащение отделения. С самого начала работы был взят курс на внедрение всех новых методов диагностики и лечения гинекологических больных. Приоритетным направлением стало развитие эндоскопических методов лечения и диагностики. Впервые в Республике в нашем отделении стал использоваться эндоскопический доступ при экстренных состояниях в гинекологии, таких как: внематочная беременность, апоплексия яичника, разрыв и перекрут кисты яичника, острых воспалительных тубоовариальных образованиях. Отделение ведет плановую работу по обслуживанию прикрепленного населения, экстренные дежурства по городу 6 раз в месяц.

Отделение оказывает платные медицинские услуги. В распоряжении пациентов имеются одно- и двухместные палаты.

Отделение предоставляет следующие виды услуг:

1. Обследование при бесплодии, в т.ч. по программе ЭКО: хромолапароскопия, гистероскопия;

2. Оперативное лечение кист и опухолей яичников с применением видеоэндоскопических технологий;

3. Оперативное лечение миомы матки:

-миомэктомия с применением видеоэндоскопических технологий (лапароскопическая миомэктомия, гистероскопическая миомэктомия, электрохирургическая);

-субтотальная гистерэктомия (ампутация матки) с использованием видеоэндоскопических технологий;

-тотальная гистерэктомия (экстирпация матки);

-рентгеноэндоваскуляторная окклюзия маточных артерий (ЭМА);

4. Метропластика: пластика тела матки при аномалиях развития (рудиментарный рог), иссечение рубца на матке при планировании беременности;

5. Оперативное лечение при опущении и выпадении женских половых органов, в т.ч. операции с использованиемсинтетических имплантов;

6. Хирургическое лечение стрессовых недержаниймочи — слинговые операции;

7. Пластические операции на шейке матки при старых разрывах и деформаций шейки матки, эктропион шейки матки;

8. Хирургическое лечение генитального эндометриоза — иссечение очагов эндометриоза, деструкция очагов эндометриоза с использованием видеоэндоскопических технологий;

9. Медицинская помощь беременным женщинам:

- с истмико-цервикальной недостаточностью — наложение акушерского писария, наложение шва на шейку матки;

-хирургическое лечение миомы матки при беременности;

-хирургическое лечение опухолей яичников при беременности, в т.ч. с применением видеоэндоскопических технологий;

10.  Операции на наружных женских половых органах:

-резекция и пластика половых губ;

-операции на клиторе

-дизайн промежности.

Виноходова Елена Михайловна
Заведующая отделением, врач акушер - гинеколог