Вы здесь

Ирина 10 января 2019
Добрый день) можно ли лечить зубы по полису ОМС,но прописка не ижевская?
Отвечает Вам Заведующий стоматологической поликлиникой И.А.Максимова
Уважаемая Ирина! Если Вы прикреплены на медицинское обслуживание к БУЗ УР "ГКБ №9 МЗ УР", то Вы можете лечить зубы в стоматологической поликлинике по адресу: ул. Воровского,128.
Дмитрий 19 декабря 2018
Здравствуйте! У нас в семье есть два инвалида, которым жизненно необходимо поставить вакцины пневмококковые. Сможете ли вы нам помочь и организовать постановку вакцин на дому? Приехать в вашу больницу нет возможности.
Отвечает Вам Заведующий поликлиникой Н.Ю.Шутова
Уважаемый Дмитрий! Возможность постановки вакцины от пневмококковой инфекции данной категории пациентов будет в январе 2019г. Для разъяснения маршрутизации Вам или Вашим родным, необходимо подойти в 201 кабинет поликлиники к заведующей отделом амбулаторной помощи Бельтюковой М.Г.
Артем 18 декабря 2018
Здравствуйте. Очень нужен ответ когда же вновь в больнице появится лор-врач? Ездить в другой конец города(новоажимова) не всегда удобно и тратит огромное количество времени. Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Вам Заведующий поликлиникой Н.Ю.Шутова
Уважаемый Артем! В настоящее время доктор, который будет работать в нашей поликлинике в качестве врача-оториноларинголога, проходит обучение в целевой ординатуре по данной специальности. В связи с чем, заключена договоренность с БУЗ УР «ГП № 6 МЗ УР» о консультациях врача-оториноларинголога на время отсутствия данного специалиста в нашей поликлинике.
Татьяна 17 декабря 2018
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как записаться к врачу флебологу, необходимо ли перед этим подойти к своему терапевту или можно записаться напрямую?
Отвечает Вам заместитель главного врача по медицинской части А.В.Субботин
Уважаемая Татьяна! После первичного осмотра отбор и запись на госпитализацию в сосудистое отделение, проводит врач-хирург в 115 каб. стационара по пятницам с 14.00 до 15.00 час.
Клавдия Ивановна 14 декабря 2018
Несколько раз в течение этого года проходила по переходу из поликлиники в административную часть и очень часто в коридоре помещений, относящихся к медицинской академии, ощущался резкий запах табачного дыма. Неужели разрешено курить прямо в медицинском учреждении? И похоже, курят там постоянно. А нам, больным, тяжело дышать. У меня вообще астма. Когда я прохожу через этот второй этаж, то начинаю задыхаться.
Отвечает Вам Юрисконсульт Е.Ю.Чупина
Уважаемая Клавдия Ивановна! Согласно статьи 12 Федерального закона № 15-ФЗ от 23.02.2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских услуг. Так же в соответствии с п. 2 части 2 статьи 12 указанного выше Федерального закона на территории БУЗ УР «ГКБ № 9 МЗ УР» организовано специально выделенное место для курения на открытом воздухе. Во исполнение положений указанного выше Федерального закона в помещениях и на территории БУЗ УР «ГКБ № 9 МЗ УР» размещены информационные таблички с указанием на запрет курения табака на территории и в помещениях лечебного учреждения. Сотрудники БУЗ УР «ГКБ № 9 МЗ УР» ознакомлены с Положениями Федерального закона № 15-ФЗ от 23.02.2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а также отдельно изданным в БУЗ УР «ГКБ № 9 МЗ УР» приказом о запрете курения в помещениях и на территории лечебного учреждения (БУЗ УР «ГКБ № 9 МЗ УР»), сотрудникам также разъяснена возможность привлечения к дисциплинарной ответственности за нарушение норм действующего законодательства и Положений приказа главного врача. Пациентам, находящимся на стационарном лечении в БУЗ УР «ГКБ № 9 МЗ УР» при поступлении в медицинское учреждение разъясняется недопустимость курения табака в помещениях лечебного учреждения и на его территории и возможность выписки из лечебного учреждения за нарушение режима в случае курения табака в помещениях или на территории лечебного учреждения. Сотрудники медицинской академии не являются работниками БУЗ УР «ГКБ № 9 МЗ УР», но они также извещены о положениях Федерального закона № 15-ФЗ от 23.02.2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» касающихся недопустимости курени табака в помещениях и на территории лечебного учреждения. В связи с поступлением вашего вопроса на сайт БУЗ УР «ГКБ № 9 МЗ УР» администрация лечебного учреждения усилит контроль за недопущением курения табака в помещениях и на территории лечебного учреждения.

Страницы