Ортодонтия-все виды исправления прикуса.

Современная ортодонтия обладает гораздо большими возможностями, чем 20 лет назад.

Съемные ортодонтические аппараты с расширяющим винтом, которые только изменяли размеры зубных дуг, но не выравнивали положение каждого отдельного зуба. Плюс раньше ортодонтическое лечение было показано только детям, а сейчас есть возможность исправить прикус и положение отдельных зубов у пациентов в любом возрасте!

На сегодняшний день существует вестибулярные (лигатурные, безлигатурные), лингвальные брекет-системы. По типу материала, из которых изготовлены брекеты металлические (нержавеющая сталь, сплавы титана, с покрытием из золота), пластиковые (композитные), сапфировые (керамические), комбинированные (металлопластмасса).С помощью брекетов можно не только выравнивать зубы, но и  вытягивать ретенированные и дистопированные зубы, т.е. которые по непонятным причинам не прорезались. Раньше их просто удаляли, а промежутки между зубами закрывали коронками на имплантатах или мостовидными  протезами. Но гораздо лучше, когда у Вас свои зубы. Если не уделить внимание функиональным нарушениям и не исправить их, после снятия брекет системы зубы будут стремиться вернуться в исходное состояние. Может произойти рецидив, и тогда напрасно потрачены время и деньги на ортодонтическое лечение. Чтобы не допустить рецидива, устанавливаются проволочные или стекловолоконные ретейнеры, которые фиксируются к внутренним поверхностям передних зубов. Также можно использовать специальные ретенционные аппараты для поддерживающей миофункциональной терапии и удержания зубов в новом положении.

Исправлять прикус можно не только с помощью брекет системы, но съемными прозрачными каппами. Существуют  методики работы на  каппах, когда на основе слепков зубов пациентов изготавливают каппы, которые направляют зубы в нужное положение. Со временем зубы начинают перемещаться и тогда одевают новую каппу, которая будет двигать их дальше и так далее. Курс лечение индивидуален, в зависимости от степени сложности аномалий, длительность варьирует от 9 и 24 месяцев.

«Красивая улыбка пациента - это успех к каждым начинаниям!»

Исправление прикуса делают не только детям, но и взрослым. Если неправильный прикус причиняет дискомфорт и Вас заинтересовало ортодонтическое лечение запишитесь на консультацию к врачу-ортодонту  Кузнецовой Юлии Алексеевне,  телефон (3412) 66 15 67.

• Отделение
    Поликлиника
    Рабочие дни
    8:00 - 19:00