Конусно-лучевая компьютерная томография для стоматологии и оториноларингологии

Низкие цены и высокое качество в стоматологической поликлинике БУЗ УР «ГКБ №9 МЗ УР»

Компьютерная томография челюсти — это современный метод исследования, который позволил вывести качество медицинских услуг на принципиально новый уровень. Его проведение обеспечивает возможность максимально точной диагностики стоматологических заболеваний, а значит, дает гарантию наиболее быстрого и эффективного лечения.

Во время процедуры пациент принимает положение сидя или стоя, а вокруг его головы вращается специальный датчик, передающий данные на компьютер. Методика позволяет получить послойное объемное изображение челюсти и полностью изучить ее состояние без хирургического вмешательства.

Показания:

• подготовка к протезированию;
  • признаки скрытого кариеса;
  • травматические повреждения челюсти;
  • подготовка к имплантации;
  • планирование хирургического вмешательства;
  • новообразования;
  • нарушения прикуса;
  • необходимость определить целостность пломб, степень разрушения дентина, состояние корней.

Кроме того, процедура может выполняться для контроля эффективности проведенных манипуляций: например, она позволяет максимально точно рассчитать перемещение единиц зубного ряда при ортодонтическом лечении. Также 3D диагностика эффективна для выявления ЛОР-заболеваний, в частности, гайморита.

Томография зубов  осуществляется с помощью высокоточного аппарата FONA Xpan 3D. Он обладает целым рядом преимуществ:

• мгновенное получение результата;
  • высокое качество панорамного изображения;
  • возможность сохранения полученных данных на электронном носителе.
  • Длительность сеанса составляет всего несколько секунд, что позволяет минимизировать излучение. Это делает исследование абсолютно безопасным для здоровья.

Сделать компьютерную томографию в стоматологической поликлинике БУЗ УР «ГКБ №9 МЗ УР» вы можете быстро и недорого: стоимость услуги — от 800 рублей.

Телефон регистратуры стоматологической поликлиники:  661-567.
 Стоматологическая поликлиника располагается по адресу г. Ижевск, ул.Воровского, 128.