С 05 февраля по 05 марта 2018 года в Удмуртской Республике проходит месячник по профилактике онкологических заболеваний, посвященный Всемирному Дню борьбы с раком.

С 05 февраля по 05 марта 2018 года  в  Удмуртской Республике проходит месячник по профилактике онкологических заболеваний, посвященный Всемирному Дню борьбы с раком.

17 февраля 2018 года с 9-00 по 14-00  День открытых дверей в БУЗ УР «Республиканский  онкологический диспансер МЗ УР» по ранней диагностике злокачественных новообразований.

03.03.2018 года с  8-00 до 14-00  День открытых дверей в БУЗ УР «Городская клиническая больница № 9 МЗ УР» по ранней диагностике злокачественных новообразований.

Ранняя и своевременная диагностика злокачественных новообразований дает возможность провести радикальное лечение, это дает шанс пациентам на выздоровление, возвращение к активному образу жизни и восстановлению его трудоспособности.

Борьба с курением, отказ о пагубной привычки, здоровое питание, нормированная физическая активность, избегание долгого пребывания под прямыми солнечными лучами способствует предотвращению многих форм злокачественных опухолей.