16 декабря 2017 года с 9-30 до 12-00 на территории Зоопарка состоится очередная «Прогулка с врачом» на тему «Дыши свободно»

«Прогулка с врачом» на тему «Дыши свободно», посвящена Всемирному дню борьбы с бронхиальной астмой.

16 декабря 2017 года  с 9-30 до 12-00 на территории Зоопарка состоится очередная «Прогулка с врачом» на тему «Дыши свободно».

Программа мероприятия:

1. В 9-30  в здании Зоопарка   во время мероприятия можно  измерить артериальное давление, рассчитать индекс массы тела, определить функциональное состояние дыхательной системы (объем форсированного выдоха), получить индивидуальную консультацию врача   терапевта.

2. 10-00 вашему вниманию будет предложена лекция с презентацией по проблеме  профилактики заболеваний органов дыхания. Участникам мероприятия будет представлен просветительский материал по здоровому  образу жизни.

3. В 10-30  пройдет  физкультурная разминка под музыкальное сопровождение.

4. Завершит «Прогулку с врачом» оздоровительная ходьба под руководством медицинских работников БУЗ УР «Республиканский центр медицинской профилактики МЗ УР»,  БУЗ УР «Городская клиническая больница № 9 МЗ УР»,  БУЗ УР «Городская клиническая больница № 6».